您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019107365
信件类型: 我要举报
来信标题: 辅导班无证办学,虚假宣传
来信时间: 2019-10-29
来信内容:
北城世纪金源大饭店附近一写字楼六楼曙光教育无证办学,消防不合格,给学生安全带来很大隐患,并且辅导班老师有部分没有教师资格证,签订劳动合同不合格或不签合同,不给买保险。请相关部门本着对学生负责的态度采取措施。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-11-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经现场查看办学地点,该机构现在开展的是针对成人的“码趣编程教学中心”,为成人计算机培训,此类培训不在教育主管部门监管范围。感谢您对我们工作的理解和支持。

友情链接:澳门新濠天地官方网站|成都机票  电子游戏注册-电子游戏平台  澳门新濠天地赌场|凤凰财经  澳门大三巴官网|韩国酒店  澳门星际官方网|澳门星际娱乐场  mg电子游戏娱乐场|中国电信  OG真人视讯|OG视讯平台|og真人视讯官网  电子游戏网站|大街网  巴黎人线上娱乐|巴黎人官方网站  电子游戏网站|火车票  mg电子游戏|酷狗音乐  电子游戏官网|周末游  ag亚太娱乐官网|亚洲最佳娱乐平台  澳门美高梅网址|济州岛旅游  威尼斯人官方网|威尼斯人官方网址  澳门新濠天地官网|厦门机票  澳门星际线上娱乐|安徽网  AG电子开户|AG电子游戏  电子游戏注册-电子游戏官网网站  澳门葡京集团|上海酒店  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  电子游戏注册|赶集招聘  澳门星际注册|金融界  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官网网站  og平台电子平台|自由行  澳门新濠天地网址|网易财经  og视讯|og视讯平台  申慱娱乐|团购厦门酒店  澳门永利平台|澳门酒店  澳门星际官方网站|头条视频