您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019107280
信件类型: 我要投诉
来信标题: 文德凯旋门11号楼横梁开裂修补问题
来信时间: 2019-10-17
来信内容:
领导您好,再次发信息投诉,文德11号楼横梁断裂,现在修补,恳请关注并检测,给广大业主回复,
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-18
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

    经住建局调查了解,现将办理结果答复如下:

    接收到投诉后,局质安站工作人员刘中砥立即与开发商负责人孙云强,施工方负责人唐路路取得联系。并与开发商和施工方一起到现场查看,文德凯旋门11栋501客厅承重梁存在修补痕迹。经现场查看,为粉刷层发生空鼓,施工方进行了维修,未发现横梁断裂现象。建筑物结构已经过检测,检测结果为合格。

    感谢您对我们工作的支持和理解。




友情链接:mg电子游戏娱乐场|上海酒店  澳门星际线上娱乐|新加坡酒店  澳门新濠天地网站|三亚机票  澳门星际官方网站|紫荆网  mg电子游戏娱乐场|猫扑网  澳门新濠天地赌场|东方航空  澳门星际网站|凤凰周刊  pt电子官网|国际机票  电子游戏平台|中国移动  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  OG视讯|OG娱乐|OG平台  澳门星际官方网站·澳门星际官方网站  电子游戏注册-电子游戏平台  澳门大三巴官网|汉庭酒店  电子游戏注册|东方体育网  mg电子游戏|酷狗音乐  澳门星际APP下载|澳门星际官网网站  澳门金沙网址|周公解梦  威尼斯人网站|搜狐焦点  澳门永利网址|上海机票  电子游戏官网|看了吗  澳门星际官方网|澳门星际娱乐场  mg电子游戏娱乐场|搜狗音乐  MG电子游戏官网|会议旅游  美高梅平台|巴厘岛旅游  澳门新濠天地官方网站|春秋航空  澳门永利平台|中国国航  威尼斯人集团|木鸟短租  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官网网址  澳门新濠天地网址|杭州机票