您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019107271
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于合肥市长丰县梅登路与凤巢路交口增加闯红灯抓拍设备的建议
来信时间: 2019-10-16
来信内容:
长丰县梅登路与凤巢路交口设有红绿灯,且设备指示清晰无误,但无抓拍设备,故经常发生有机动车违法闯红灯的现象,路口旁边是居民区,且有梅冲湖中学和梅冲湖幼儿园两所学校在路口两侧,机动车闯红灯的违法乱象给附近儿童学生以及居民的出行造成很大的安全隐患。故建议交警支队在此处设置监控抓拍设备,以约束此类闯红灯的违法行为。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-10-17
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!我局交警大队一直对机动车闯红灯现象进行查处,对来件人投诉路口我大队将加强警力配备,对该路口违法现象从严查处。鸣笛抓拍设施请转地方政府。感谢您对我们工作的理解和支持。

友情链接:澳门葡京线上网址|团购杭州酒店  威尼斯人官网|中国银行  澳门新濠天地官网|搜狐财经  澳门金沙|姓名分析  澳门星际官方网站·澳门星际官方网站  澳门葡京集团|酒店品牌  澳门葡京平台|速8酒店  澳门星际官方网站|头条视频  mg电子游戏娱乐场|搜狗音乐  AG电子平台|AG在线注册  电子游戏注册-电子游戏注册  澳门星际官方网|澳门星际官方网  澳门金沙网站|快递查询  澳门银河线上网址|智联招聘  澳门银河网址|浦发银行  澳门葡京平台|参考消息  澳门大三巴注册-澳门大三巴平台  澳门美高梅网址|济州岛旅游  ag娱乐官方平台||AG游戏  威尼斯人官方网|威尼斯人官方网址  澳门新濠天地网址|游戏官网  澳门美高梅网址|济州岛旅游  MG电子游艺|QQ音乐  电子游戏注册|旅游线路  澳门新濠天地官方网站|赶集网  澳门银河官网|交通银行  申慱娱乐|团购厦门酒店  澳门美高梅网址|国内旅游攻略  pt电子游戏平台|楚秀网