您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019107262
信件类型: 我要投诉
来信标题: 文德11号楼还没交付使用横梁开裂。
来信时间: 2019-10-16
来信内容:
文德凯旋门11号楼,大面积横梁开裂,开发商偷偷修补,保安拦着不让业主入内,质量堪忧,业主不敢入住啊!请有关部门检测核实
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-17
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

    经住建局调查了解,现将办理结果答复如下:

 接收到投诉后,局质安站工作人员刘中砥立即与开发商负责人孙云强,施工方负责人唐路路取得联系。并与开发商和施工方一起到现场查看,文德凯旋门11栋501客厅承重梁存在修补痕迹。经现场查看,为粉刷层发生空鼓,施工方进行了维修,未发现横梁断裂现象。

 感谢您对我们工作的支持和理解。


友情链接:电子游戏网站|喜马拉雅  mg电子游戏|新浪财经  巴黎人官方网|巴黎人娱乐场  澳门银河网站|中信银行  美高梅平台|旅游度假  新濠天地注册【官方网】  电子游戏注册-电子游戏官网网站  澳门银河官网|前程无忧  澳门葡京赌场|团购北京酒店  澳门新濠天地网站|一财网  澳门葡京集团|上海酒店  澳门星际官方网站|广州酒店  澳门葡京赌场|团购北京酒店  澳门银河网址|浦发银行  澳门永利集团||团购三亚酒店  巴黎人线上娱乐|巴黎人官方网站  澳门葡京平台|广东酒店  澳门银河网站|中信银行  澳门永利线上注册|山东航空  mg电子游戏娱乐场|搜狗音乐  澳门新濠天地官方网站|雪球财经  电子游戏平台|百度音乐  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  电子游戏注册-电子游戏注册  澳门永利平台|团购沈阳酒店  澳门银河官网|民生银行  MG电子游艺|QQ音乐  威尼斯人官方网|威尼斯人官方网址  美高梅集团|机场大全  mg电子游戏娱乐场|酒店团购