您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019107235
信件类型: 我要投诉
来信标题: 对于10.9下午电话解释沟通一事,暂不能同意
来信时间: 2019-10-10
来信内容:
贵领导: 您好。对于10.9下午电话解释沟通一事,暂不能同意,理由如下:1我家房屋漏水是楼上1212户造成,当时物业已介入,但未能及时协调沟通,致使1212户房屋卖掉人去楼空,联系不上,故现在我要向物业追究其连带责任。贵领导电话中说,物业负责公共安全、卫生一类看得见的事情,对于邻里纠纷物业可以协调也可以不协调,如果各部门都按这个原则做事,遇到一点麻烦事就不作为,那要这些部门做什么?2楼上漏水,和当时1212户租住多名传销人员有关,三年过去我作为普通老百姓没有办法拿出书面证据,但当时租住传销人员一事物业是清楚的,只要一走访群众就知道,本栋楼本楼层16年还发生过1传销人员跳楼身亡一事,闹得沸沸扬扬。对于传销人员入住漏水,物业绝对是有责任的。 3贵领导说我们不会维权,是的,一直想着能协调尽量双方协调,以至于竟从受害方变为被告,拖欠物业费,我们的上万损失找谁要?国庆70周年刚过,国家繁荣昌盛,习近平主席当政,绝不会说老百姓不会维权让他自认吃亏,各方肯定是要一起协调解决此事。4贵领导说已督促双凤物业办予以协调处理,暂未接到双凤物业办任何电话。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县住建局调查了解现答复如下:

1、其房屋2016年5月漏水事宜,当时服务中心前台接到业主报事,安排客服管家梁秀梅第一时间带工程师傅上门检查了解情况,经查漏水原因是楼上128#1212室厨房水龙头三角阀松落导致漏水,顺着烟道可见渗漏点。后经我物业工作人员与128#1212室 沟通协调要求对1112室进行维修处理,但他一直以忙没有时间为借口拖延不予处理。物业公司已将事由反馈给1112室业主,并建议业主通过法律途径进行维权。为了不影响1112室正常居住,物业公司本着业主至上的服务理念,安排工作人员将128#1112室内受损墙面恢复好。从以上调查了解情况看物业公司已尽到了相关义务和职责,建议张兰兰女士通过法律途径维护自己的合法权益。

2、关于减免物业费事情建议张兰兰女士可通过属地社区或属地物业办进行协商解决。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便就近及时解决。

1014日上午1041住建局工作人员用号码为66661871的电话联系张兰兰解释沟通,其表示满意

感谢您对我们工作的关心和支持


友情链接:澳门星际线上娱乐|新加坡酒店  澳门新濠天地官网|广州机票  澳门新濠天地网址|美团外卖  澳门新濠天地网址|重庆机票  巴黎人官方网|巴黎人网站  电子游戏平台|应届生求职  电子游戏官网|城市酒店  电子游戏注册-电子游戏平台  澳门美高梅网址|济州岛旅游  澳门新濠天地官方网站|赶集网  澳门金沙网址| 澳大利亚旅游  澳门新濠天地网站|一财网  澳门美高梅线上平台|马尔代夫旅游  澳门葡京线上网址|热门酒店  电子游戏注册-电子游戏注册  澳门威尼斯人集团|工商银行  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  棋牌游戏|打折机票  巴黎人官方网|巴黎人官方网  澳门葡京集团|健康养生  澳门大三巴注册网址|7天连锁酒店  澳门星际APP下载|澳门星际官网网站  澳门永利线上注册|团购青岛酒店  澳门威尼斯人集团|工商银行  澳门银河网站|中信银行  美高梅平台|巴厘岛旅游  澳门永利集团|机票排行榜  电子游戏网站|大街网  og平台电子平台|自由行  申慱娱乐|团购厦门酒店