您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019097077
信件类型: 我要建议
来信标题: 罗集段红绿灯太多了
来信时间: 2019-09-16
来信内容:
八月十五上午九点多回家,罗集段堵了一个多小时,过了罗集北就畅通了,是否是罗集段红绿灯太多,影响车流通过效率,是否能减少几个红绿灯,这样节假日就不会造成过分拥堵。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-09-20
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!合水路罗集街道信号灯建设为县交通局工程建设内容,依据为经过审查通过的道路交通工程设计图纸,因罗集路段处于罗集街道处,两侧居民和机动车通行需求大,按照规划交通局作为城市道路设计和建设并无不妥。此路段长期以来事故多发,要求尽早设置信号灯的呼声越来越高,人大代表政协委员也多次提案要求整治。多名投诉人曾质问政府合水路北段安装了信号灯,为什么南段不设,节假日车流量大,是导致道路拥堵的主要原因。交警大队将对该路段新建不久的信号灯时序配置,根据交通流量、交通需求的进一步调研结果作尽可能合理的调整感谢您对我们工作的理解和支持。

友情链接:巴黎人官方网|巴黎人平台  澳门新濠天地官网|搜狐财经  澳门星际注册|西安酒店  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官方网  澳门永利平台|首都航空  澳门新濠天地网址|杭州机票  mg电子游戏娱乐场|上海酒店  澳门葡京线上网址|团购杭州酒店  pt电子官网|电脑管家  澳门葡京平台|广东酒店  mg电子游戏娱乐场|搜狗音乐  澳门葡京平台|广东酒店  电子游戏平台|中国移动  澳门银河官网网站.澳门银河网站  电子游戏注册|旅游线路  新濠天地注册【官方网】  电子游戏网站|团队游  mg电子游戏娱乐场|酒店团购  mg电子游戏娱乐场|猫扑网  澳门银河官网网站.澳门银河官方网  澳门银河官网|前程无忧  ag亚太娱乐官网|亚洲最佳娱乐平台  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官网网站  电子游戏平台|豆瓣FM  申慱娱乐|团购厦门酒店  MG电子游戏平台|酒店预订  澳门银河网址|浦发银行  澳门大三巴线上娱乐  电子游戏官网|看了吗  澳门星际平台|在线预订