您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076703
信件类型: 我要举报
来信标题: 关于水湖镇工业园企业职工加班时间过长并且没有缴纳社保
来信时间: 2019-07-13
来信内容:
水湖镇工业园内多家企业(其中包括创亿服饰,东南乐服饰)的职工不签订劳动合同,也没有社保,每天加班超长,甚至有时早上7点多上到凌晨两点钟。是否违反劳动法?望重视。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-07-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经 人社局调查现反馈如下:关于企业有违反劳动法相关的举报,请拨打长丰县劳动保障监察大队电话:66683681感谢您对我们工作的理解和支持。

友情链接:澳门星际线上娱乐|迪拜酒店  澳门星际线上娱乐|新加坡酒店  澳门大三巴线上娱乐  新濠天地注册【官方网】  电子游戏官网|城市酒店  澳门新濠天地官网|搜狐财经  威尼斯人网站|搜狐焦点  澳门葡京平台|广东酒店  AG电子开户|AG电子游戏  澳门葡京平台|号码吉凶  澳门星际注册|金融界  og平台电子平台|自由行  美高梅集团|机场大全  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  MG电子游戏平台|酒店预订  澳门大三巴官方网站|马尔代夫酒店  澳门葡京平台|团购广州酒店  澳门金沙官网网址|万年历  AG电子游戏|AG电子开户  AG电子游戏|AG电子开户  巴黎人官方网|巴黎人娱乐场  电子游戏平台|豆瓣FM  澳门葡京集团|酒店品牌  澳门大三巴网址|锦江之星酒店  澳门星际官网网址|海峡网  OG真人视讯|OG视讯平台|og真人视讯官网  澳门葡京平台|团购广州酒店  OG视讯官网|OG真人视讯|OG视讯注册  mg电子游戏娱乐场|猫扑网  MG电子游戏平台|酒店预订