您现在的位置:首页 > 澳门永利平台 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066594
信件类型: 我要建议
来信标题: 小学五六年级作业本
来信时间: 2019-06-29
来信内容:
我们学校要求高年级学生也要写生字,但教体局没有给五六年级配带拼音的田字格本子,也就是写字本。高年级也有不少生字,写也是有必要的,希望下学期能给我们五六年级也发写字本,谢谢。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现答复如下:我县义务教育阶段作业本配备按照省厅和市局要求的数量和单价通过公开招投标,由中标企业按学生数统一配送到校。感谢您对我们工作的理解和支持。

友情链接:澳门美高梅官网  澳门新濠天地网址|重庆机票  MG电子游戏官网|国家酒店  电子游戏网站|团队游  澳门银河官网网站.澳门银河官方网  澳门星际线上娱乐|安徽网  澳门金沙官网|每日菜谱  MG电子游艺|音悦台MV  巴黎人游戏平台|巴黎人登录游戏平台  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官网网站  OG视讯|OG娱乐|OG平台  pt电子官网|深圳之窗  pt游戏官网|酒店预订  澳门星际网站|中工网  巴黎人官方网|巴黎人注册  mg电子游戏娱乐场|企业商旅  电子游戏平台|应届生求职  澳门美高梅网址|国内旅游攻略  澳门美高梅网址|济州岛旅游  澳门美高梅官网  电子游戏|柬埔寨旅游  澳门银河官网|交通银行  澳门星际官网网址|海峡网  AG电子开户|AG电子游戏  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  电子游戏官网平台|电子游戏官网网站  OG视讯|OG娱乐|OG平台  澳门金沙网站|火车票  澳门星际网站|凤凰周刊  澳门葡京平台|团购广州酒店